NICE FOOT
"Стопа это не рессора!"
"Foot isn’t a spring!"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Косолапость и плоскостопие » Обсуждение непонятных моментов » про массажный коврик
про массажный коврик
ОльгаДата: Суббота, 08.06.2013, 15:20 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
объясните пожалуйста, чем массажный коврик отличается от коврика с камушками. Почему первый вреден я поняла (не укрепляет мышцы свода, а является для них подпоркой). не поняла, чем камушки-то отличаются - так же поддерживают свод стопы.
 
АлександрДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:33 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга
объясните пожалуйста, чем массажный коврик отличается от коврика с камушками. Почему первый вреден я поняла (не укрепляет мышцы свода, а является для них подпоркой). не поняла, чем камушки-то отличаются - так же поддерживают свод стопы.

ответ
Камушки не поддерживают,хотябы потому, что находятся в одной плоскости, а их размер  значительно меньше самой стопы, в отличие  от полусфер коврика. Плюс  - у камней другой  рельеф и энергетика,  способствующие  развитию правильных навыков ходьбы - ступанию.  По камням (без  последствий) не получится топать и шаркать ногами. Чтобы комфортно пройти по такой дорожки  нужно развить мелкую моторику стопы и правильно (по физиологическим плоскостям) выстроить суставы .
 
Tanuha_1985Дата: Понедельник, 02.09.2013, 01:26 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, здравствуйте. В продаже имеются коврики имитирующие морские камушки, такой коврик подойдёт? Как я поняла проблема только в форме выпуклой части. Просто мне трудно представить где найти столько камушков
 
АлександрДата: Среда, 18.09.2013, 10:49 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tanuha_1985  Александр, здравствуйте. В продаже имеются коврики имитирующие морские камушки, такой коврик подойдёт? Как я поняла проблема только в форме выпуклой части. Просто мне трудно представить где найти столько камушков

ответ 
Камушков нужно совсем немного. Для дорожки, которая на фото (на моём сайте) примерно 1/2 ведра речных камушков.
Дело не столько в форме выпуклости, сколько в её размере и удалении этих выпуклостей друг от друга.
 
ЛитаДата: Четверг, 16.07.2015, 05:13 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр! У вас такой привлекательный коврик, так и хочется пробежаться по нему! Вот возник такой вопрос: камушки для коврика должны быть все одинакового размера? или можно чередовать частями из мелких и крупных? или вразнобой?

Есть у меня довольно увесистые:



А есть совсем мелкие, до 1 см размером.

Хочется понять, что даёт стопе хождение по крупным и мелким камушкам? Есть ли разница, если да - то какая? Разъясните, пожалуйста.
Прикрепления: 3025069.jpg (516.2 Kb)


Сообщение отредактировал Лита - Четверг, 16.07.2015, 05:14
 
АлександрДата: Воскресенье, 19.07.2015, 17:59 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Лита ()
камушки для коврика должны быть все одинакового размера? или можно чередовать частями из мелких и крупных? или вразнобой?
Вразнобой.
Цитата Лита ()
А есть совсем мелкие, до 1 см размером. Хочется понять, что даёт стопе хождение по крупным и мелким камушкам? Есть ли разница, если да - то какая? Разъясните, пожалуйста.
До 0.5 см – мелковатые,  больше 2 см – крупноватые. Возьмите среднее.Хождение по крупным камням – почти ничего не даёт, особенно если стопа проблемная и не тренированная. По мелким,  даёт очень многое – восстанавливает мелкую моторику стопы, учит правильно ступать,  укрепляет мышцы и  суставы.
 
ЛитаДата: Суббота, 06.08.2016, 06:08 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр! Скажите, пожалуйста, какую основу вы брали для своего коврика? на какой клей клеили?

Сообщение отредактировал Лита - Суббота, 06.08.2016, 06:09
 
АлександрДата: Суббота, 06.08.2016, 22:44 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Лита ()
Скажите, пожалуйста, какую основу вы брали для своего коврика? на какой клей клеили?
Цемент с краской!
 
Форум » Косолапость и плоскостопие » Обсуждение непонятных моментов » про массажный коврик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подписка на новости форума
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 1049
Ваш профиль на сайте
Логин:
Пароль:
Поиск
Новости

На сайте:
[10.02.2015]
Семинар Александра Киселёва в Москве 14-15 февраля 2015г. (0)
[09.04.2014]
Добавлена статья "Как выбирать обувь" (0)
[09.12.2013]
Добавлена статья "Обувь Vibram" (0)
[02.11.2013]
Добавлена статья Детские спортивные комплексы А. Киселёва (0)
[27.07.2013]
Добавлена статья "Как я подрезаю обувь (или - личный опыт пользователя сайтом)" (0)
[26.12.2012]
Добавлена статья "Иллюзии о пользе обуви МВТ" (0)
[03.05.2012]
Обновлена статья "Иллюзии современной ортопедии" (0)
[06.02.2012]
Добавлена статья "Частые вопросы (ЧаВо)" (0)

На форуме:

  • Jбсуждение непонятных моментов. (25)
  •  

    Статистика
    Друзья
     
    NICEFOOT (Александр Киселёв) © 2006-2024