NICE FOOT
"Стопа это не рессора!"
"Foot isn’t a spring!"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Косолапость и плоскостопие » Обсуждение непонятных моментов » Как укрепить лодыжку,
Как укрепить лодыжку,
зосяДата: Среда, 16.05.2012, 13:40 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько лет назад у меня была травма лодыжки. Теперь она очень слабая и плохо держит стопу, в результате чего, стопа подвёрнута при ходьбе внутрь. Какие есть упражнения или методы, чтобы укрепить лодыжку и поставить стопу в нужное положение? Постоянное ношение бандажа только усугубляет положение.
 
mayДата: Четверг, 17.05.2012, 02:06 | Сообщение # 2
Осваиваюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
и комплекс упражнений (для деток подробно; взрослому тоже ничто не мешает его выполнять!) и описание того, как доработать обувь, чтобы каждый шаг стал полезным упражнением, подробно описаны на сайте в разделе "Как исправить косолапие и плоскостопие" (закройте спам-рекламу справа маленьким крестиком на сером фоне и увидите список разделов сайта)
 
АлександрДата: Четверг, 17.05.2012, 05:29 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (зося)
Несколько лет назад у меня была травма лодыжки. Теперь она очень слабая и плохо держит стопу, в результате чего, стопа подвёрнута при ходьбе внутрь. Какие есть упражнения или методы, чтобы укрепить лодыжку и поставить стопу в нужное положение? Постоянное ношение бандажа только усугубляет положение.

У меня тоже когда-то был перелом лодыжки и тоже гудели они после ходьбы. Прошло сразу же, как только одел доработанную обувь и научил пятку быть вертикальной.
Стопу держат не лодыжки, а мышцы. Вот что у вас слабое и пока вы их не натренируете, никто и ничто вашу лодыжку держать не будет. Разве что – хирургический шуруп или спица, но, увы, ненадолго и с ущербом для ноги!
Метод «как укрепить лодыжку» (т.е. суставы) изложен на сайте, упражнения - там же. Учитесь правильно СТУПАТЬ и всё исправится, в любом возрасте!
 
зосяДата: Четверг, 17.05.2012, 11:17 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, уже учусь, обувь немного доработали, стопу выгнуло в правильное положение. Очень неудобно, но я понимаю, что это и есть норма...
 
АлександрДата: Вторник, 05.06.2012, 21:53 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
нет, норма это когда удобно и не больно, т.е. когда правильно расположены суставы и правильно работают ваши мышцы, формирующие эти суставы!
 
Форум » Косолапость и плоскостопие » Обсуждение непонятных моментов » Как укрепить лодыжку,
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Подписка на новости форума
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 1049
Ваш профиль на сайте
Логин:
Пароль:
Поиск
Новости

На сайте:
[10.02.2015]
Семинар Александра Киселёва в Москве 14-15 февраля 2015г. (0)
[09.04.2014]
Добавлена статья "Как выбирать обувь" (0)
[09.12.2013]
Добавлена статья "Обувь Vibram" (0)
[02.11.2013]
Добавлена статья Детские спортивные комплексы А. Киселёва (0)
[27.07.2013]
Добавлена статья "Как я подрезаю обувь (или - личный опыт пользователя сайтом)" (0)
[26.12.2012]
Добавлена статья "Иллюзии о пользе обуви МВТ" (0)
[03.05.2012]
Обновлена статья "Иллюзии современной ортопедии" (0)
[06.02.2012]
Добавлена статья "Частые вопросы (ЧаВо)" (0)

На форуме:

  • Jбсуждение непонятных моментов. (25)
  •  

    Статистика
    Друзья
     
    NICEFOOT (Александр Киселёв) © 2006-2024