NICE FOOT
"Стопа это не рессора!"
"Foot isn’t a spring!"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Косолапость и плоскостопие » Методы исправления дефектов стопы » Способ и устройство для исправления дефектов стопы
Способ и устройство для исправления дефектов стопы
andrey77xДата: Воскресенье, 23.10.2011, 02:43 | Сообщение # 51
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
"Каждое стово или понятие, каким бы ясным он ни казалось, имеет лишь ограниченную применимость" Гейзенберг
"Ученые никогда не имеют дела с истиной; они имеют дело с ограниченными и приблизительными описаниями реальности" Ф.Капра

Добавлено (23.10.2011, 02:43)
---------------------------------------------
Я стараюсь аргументировать свои утверждения. Кстати, вы говорите об Александре в 3-м лице, с кем я тогда общаюсь?

 
AdminДата: Воскресенье, 23.10.2011, 02:48 | Сообщение # 52
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Не с Александром. Он подписан своим именем.
 
andrey77xДата: Воскресенье, 23.10.2011, 02:49 | Сообщение # 53
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
А с кем?
 
AdminДата: Воскресенье, 23.10.2011, 02:51 | Сообщение # 54
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Вся информация есть в моем профиле, можете почитать.
 
andrey77xДата: Воскресенье, 23.10.2011, 02:53 | Сообщение # 55
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
не могу зайти в профиль
 
AdminДата: Воскресенье, 23.10.2011, 02:57 | Сообщение # 56
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
http://nicefoot.ucoz.ru/index/8-300
 
andrey77xДата: Воскресенье, 23.10.2011, 03:01 | Сообщение # 57
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
много интересного в профиле. Гляньте ещё раз статьи, которые я сбрасывал. Ответьте на вопрос, почему вы считаете версию того, что на сайте единственно правильной? Все свои утверждения я аргументирую.
 
AdminДата: Воскресенье, 23.10.2011, 03:08 | Сообщение # 58
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (andrey77x)
много интересного в профиле


Моего имени недостаточно?

Quote (andrey77x)
Гляньте ещё раз статьи, которые я сбрасывал. Ответьте на вопрос, почему вы считаете версию того, что на сайте единственно правильной? Все свои утверждения я аргументирую.


Не единственно и я ничего не доказываю .
Отвечаю на вопрос "Ответьте на вопрос, почему вы считаете версию того, что на сайте единственно правильной?".

1. Всё согласно законам физики, биомеханики, логики , тела.
2. Приведены факты.
3. Отзывы людей (есть те, которые после операций, проведенными Вашими коллегами ) .
4. Отсутствует корысть или выгода. Если говорить про деньги и время.
 
andrey77xДата: Воскресенье, 23.10.2011, 03:13 | Сообщение # 59
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Отвечаю.
1. Согласен, всё по законам физики. НО стопа это часть живого организма, одних законов физики здесь недостаточно. Это отчасти понятно по статьям, которые я сбрасывал.
2. Какие факты?
3. Неубедительно, что именно иакая обувь и упражнения им помогли.
4. "На первом этапе достаточно изменить форму подошвы. В перспективе и верх обуви. Экономические расчёты показывают что: один литьевой агрегат производительностью - 300 пар/час (типа «OTTOGALLI», Италия) при самом плохом раскладе:

загруженность - 8 часов/сутки;
рентабельность – 20 %;
отпускная цена подошвы – 100 руб./шт.
упрощённая система налогообложения;
налаженный рынок сбыта
позволит получать прибыть в 1 млн. руб./месяц." - цитата с сайта.

Добавлено (23.10.2011, 03:13)
---------------------------------------------
Не знаю как у вас, у нас 1 час ночи, я спать. Всё ещё жду Александра здесь, что бы начать всю дискуссию сначала.

 
AdminДата: Воскресенье, 23.10.2011, 03:19 | Сообщение # 60
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Читайте внимательнее "законам физики, биомеханики, логики , тела."
2. Смотрите фото , материалы. Если Вы их не понимаете - значит для Вас это не факты. Пока Вы их не поймете.
3. Ничего им не помогало, и вдруг раз... И тенденция сама поменялась ?
4. Александр что зарабатывает на этом? Он предлагает людям. А может и зарабатывать. Но на данный момент это альтруизм. Нет ничего плохого в заработке на полезном деле. Речь не о выгоде как о критерии истинности . Речь идет о том, что Александр сейчас делает это абсолютно бескорыстно.
 
andrey77xДата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:47 | Сообщение # 61
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Что за законы логики тела? Откуда вы их знаете?
2. Я такие же факты привожу, причём они научные и оббоснованные.
3. То что нескольким людям помогло ещё не факт, что это работает. Есть такое понятие - "плацебо", оно тоже многим понимает.
4. Не знаю, чем руководствуется, и что этим движет.
 
mayДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:00 | Сообщение # 62
Осваиваюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
А.В., многие Ваши утверждения создают ощущение, что сайт Вы прочитали, как максимум, бегло, полувзглядом, т.к. в Вашем изложении то, что говорит Александр, звучит не так, как это понимается, например, мной (а тому, что я что-то поняла есть подтверждения в виде реплик Александра)
Многие аргументы, приводимые Вами, звучат как "это доказано" (ни кем, ни когда при этом не указывается), "зачем это исследовать, если такие исследования уже проведены" (без ссылки на эти точно совпадающие проведенные исследования) или ссылками на статьи на английском. В последнем случае в научном мире принято в тексте своего аргумента привести краткую переведенную, например, Вами, цитату, или свою интерпретацию перевода и дать ссылку, в том числе, на прикрепленную статью... В противном случае потребитель аргумента может обратить внимание не на тот момент статьи, который Вам нужен в Вашем доказательстве. И доказательство перестает доказывать что бы то ни было...


Сообщение отредактировал may - Воскресенье, 23.10.2011, 23:01
 
andrey77xДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:16 | Сообщение # 63
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, собственно, то, что я утверждаю, и есть краткое изложение того, что я сюда сбросил. Я пытался это вывести логически, но, как правильно заметил кто-то, меня не слышат. Смысл того, что написано на сайте мне понятен. Но я, учитывая, что я в какой-то мере в этом разбираюсь, хотел бы увидеть доказательства, т.к. то, что я говорю, я подкрепляю фактами. А сайт пострен на неписанных истиннах, таких как "неправильное формирование навыков ходьбы.... обувь калечит ноги" и т.д., в которых почему-то никто не сомневается и все верят. Давайте с вами тогда просто логически порассуждаем.
 
mayДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:01 | Сообщение # 64
Осваиваюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте логически рассуждать! Отличная мысль!
Начинайте, первый пост Ваш.
 
andrey77xДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:09 | Сообщение # 65
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
У детей, как только они начинают ходить стопы плоские, т.е. у них плоскостопие. Учитывая то, что это имеется у большинства, можно считать это нормой в таком возрасте.

Добавлено (24.10.2011, 00:09)
---------------------------------------------
логично?

 
mayДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:35 | Сообщение # 66
Осваиваюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот в этом месте как раз и загвоздка вся, А.В.!
Если у большинства деток, которые наблюдаются у ортопеда ножки к началу ходьбы плоские - это говорит о том, что таков контингент, наблюдающихся у ортопедов детей, а не относительно здоровая часть популяции.
Я стартую с практически противоположного конца: у детей, у которых к моменту начала ходьбы стопа не просто имеет плоский или маловпуклый (простите за слово) свод (в положении стоя такое, действительно, возможно), а при этом еще и вальгусную установку стоп в последствии с вероятностью, близкой к 1 развивается плоско- (или, если Вам так удобнее, плано-) вальгусная стопа.
Похоже именно в этом месте и зарыт камень преткновения между Вами и Александром... Попробуйте прочитать то, что я написала, несколько раз. Предложение многосочиненное, к сожалению, получилось. Постарайтесь понять ГДЕ принципиальное отличие в рассуждении (подчеркнула)...
 
AdminДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:36 | Сообщение # 67
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (andrey77x)
1. Что за законы логики тела? Откуда вы их знаете?


ВТОРОЙ РАЗ ПРОШУ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! "законам физики, биомеханики, логики , тела." ПОСЛЕ СЛОВА "ЛОГИКИ" стоит запятая. Как можно говорить о чем-то дальше если Вы смотрите , но не видите.

Quote (andrey77x)
2.Я такие же факты привожу, причём они научные и оббоснованные.
.

Речь идет о том что Вы не понимаете принцип который изложен на сайте. В отличии от фактов которые Вы высылаете (в которых идет речь о том что медицина НЕ МОЖЕТ устранять плоскостопие консервативными методами ) есть другой факт (что можно консервативным методом устранить плоскостопие) который изложен на сайте. Вы не такие же факты приводите, а другие . Вы мыслите однобоко.

Quote (andrey77x)
3. То что нескольким людям помогло ещё не факт, что это работает. Есть такое понятие - "плацебо", оно тоже многим понимает.


Нескольким? Вы то не владеете информацией скольким помогло , а скольким нет. Лжи не нужно .

Quote (andrey77x)
4. Не знаю, чем руководствуется, и что этим движет.


А какая разница? Деньги зарабатывать или бесплатно ? Мы говорим о том что методика построена на истине, законах (научных , если Вы любите это слово) и помогает, действует. Что еще надо?
ЭТО РАБОТАЕТ, что нужно Вам еще? Узнать как? Пожалуйста. Возьмите и сами пробуйте на людях имеющих такую проблему (плоскостопие). И получите результат. Это же консервативный метод, не хирургия . Хуже никому не станет. Это не " впаривание " стелек. Дайте человеку совет как что и где сделать на основе материалов из сайта и наблюдайте за результатом. Бесплатно , в целях расширения горизонта знаний . Только перед этим Вы должны понять почему нужно делать так или иначе (касательно метода). Для этого нужно мыслить и понимать.
 
mayДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:43 | Сообщение # 68
Осваиваюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, Хрита ради, admin! Не посоветовать что и как сделать, а просто подсказать ссылку на сайт, возможно, вкупе с базовыми, "научными" назначениями. Просто сказать, что кроме классического есть другой подход, который пока не проверено, не доказано, но в ряде случаев, видимо, работает. Просто дать пациенту возможность попробовать что-то кроме "ничего не делать"... (естественно, если оперативное лечение крайне показано уже сейчас можно начать и с него!)
Потому что чтобы подсказать как - нужно очень глубоко разобраться и иметь личный опыт. А его нет. Поэтому в виде ссылки, мне кажется, честнее.


Сообщение отредактировал may - Понедельник, 24.10.2011, 00:47
 
andrey77xДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:48 | Сообщение # 69
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
May, дети ВСЕ посещают ортопеда в 1 мес, 1 год, перед дет садом и так далее, не только дети, родителям которых что-то не нравится приходят к ортопеду. У большинства детей такого возраста имеется вальгусная установка стоп, плоскостопие и вальгусная установка - это 2 термина, идущих тесно рядом. Тогда, из логики следует, что у всех будут проблемы со стопами?

Добавлено (24.10.2011, 00:48)
---------------------------------------------
Admin, да, неверно прочитал, давайте тогда начнём с логики, присоединяйтесь к нам с may. Вы тоже невнимательно прочитали статьи, там не говорится, что медицина ничего не может сделать с этими деформациями стоп, а говорится, что ничего не надо делать (почему поговорим позже). Может, действительно, я не доконца понял принцип, объясните тогда.

 
mayДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:52 | Сообщение # 70
Осваиваюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
В настоящее время у БОЛЬШИНСТВА детей, действительно, наблюдается плоско- и вальгусная установка стоп. За редким исключением.
А ортопеды по месту жительства РЕДКО действительно СМОТРЯТ стопы приходящих к ним деток (((. Чаще все ограничивается диалогом: "Жалобы есть?" "Нет" "До свидения".
В месяц сейчас, правда, очень внимательно ТБС разглядывают (в нашей поликлинике даже объявление висит, что на первый прием к ортопеду деток приносить только с результатами УЗИ ТБС), наверное, слишком много патологий там сейчас, а выявлять для успеха надо рано...


Сообщение отредактировал may - Понедельник, 24.10.2011, 00:53
 
AdminДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:52 | Сообщение # 71
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Логику включаем. Если там говорится что ничего не надо делать то этим самым говорится что ничего сделать нельзя.
 
andrey77xДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:54 | Сообщение # 72
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Так вот, если большинство - это норма, или болезнь цивилизации?

Добавлено (24.10.2011, 00:54)
---------------------------------------------
Admin, это абсолютно 2 разные вещи. Если говорить. что медицина ничего сделать не может, это означает, что лечить надо, но не можем. А если говорится, что ничего делать не надо. означает, что проблемы нет.

 
AdminДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:54 | Сообщение # 73
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
"Так вот, если большинство - это норма, или болезнь цивилизации?"

Вопрос нормально задайте пожалуйста.


Сообщение отредактировал Admin - Понедельник, 24.10.2011, 00:56
 
mayДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:55 | Сообщение # 74
Осваиваюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Освечу вопросом на вопрос: если у большинства новорожденных есть дисплазия (или что посерьезнее) - это норма или что-то другое? (вопрос совершенно аналогичный Вашему и провокационный)

Сообщение отредактировал may - Понедельник, 24.10.2011, 00:56
 
AdminДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:56 | Сообщение # 75
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Не важно что говорится . Важно что под этим подразумевается.
 
Форум » Косолапость и плоскостопие » Методы исправления дефектов стопы » Способ и устройство для исправления дефектов стопы
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Подписка на новости форума
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 1049
Ваш профиль на сайте
Логин:
Пароль:
Поиск
Новости

На сайте:
[10.02.2015]
Семинар Александра Киселёва в Москве 14-15 февраля 2015г. (0)
[09.04.2014]
Добавлена статья "Как выбирать обувь" (0)
[09.12.2013]
Добавлена статья "Обувь Vibram" (0)
[02.11.2013]
Добавлена статья Детские спортивные комплексы А. Киселёва (0)
[27.07.2013]
Добавлена статья "Как я подрезаю обувь (или - личный опыт пользователя сайтом)" (0)
[26.12.2012]
Добавлена статья "Иллюзии о пользе обуви МВТ" (0)
[03.05.2012]
Обновлена статья "Иллюзии современной ортопедии" (0)
[06.02.2012]
Добавлена статья "Частые вопросы (ЧаВо)" (0)

На форуме:

  • Jбсуждение непонятных моментов. (25)
  •  

    Статистика
    Друзья
     
    NICEFOOT (Александр Киселёв) © 2006-2024