NICE FOOT
"Стопа это не рессора!"
"Foot isn’t a spring!"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Косолапость и плоскостопие » Методы исправления дефектов стопы » Способ и устройство для исправления дефектов стопы
Способ и устройство для исправления дефектов стопы
AdminДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:59 | Сообщение # 76
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (andrey77x)
Может, действительно, я не доконца понял принцип, объясните тогда.


Задавайте конкретные вопросы и будет конкретные ответы.
 
andrey77xДата: Понедельник, 24.10.2011, 01:06 | Сообщение # 77
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin, вы правы а подразумевается именно то, что я говорил. Я называю конкретные причины болей в стопах при такой деформации, а вы это этого уводите разговор.

Добавлено (24.10.2011, 01:04)
---------------------------------------------
May, дисплазия примерно 1 на 800-1000 - это часто? А такие стопы практически у всех.

Добавлено (24.10.2011, 01:05)
---------------------------------------------
ну может немного чаще, в зависимости от региона, по питеру где-то так

Добавлено (24.10.2011, 01:06)
---------------------------------------------
Admin, методика держится на трёх китах: особенной обуви, особенные упражнения и особенная ходьба, я прав?

 
mayДата: Понедельник, 24.10.2011, 01:15 | Сообщение # 78
Осваиваюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Питеру респект ))). У нас чаще, чем каждый второй, по-видимому, имеет дисплазию различной степени выраженности... ( Мне кажется, что это ОЧЕНЬ часто.
Тогда получается, что дисплазия у нас норма по региону. Значит, с ней делать ничего не надо, так по-логике?

Не ОСОБЕННОЙ, а ДОРАБОТАННОЙ обуви - один из китов... Все направлено на то, чтобы положение стопы было центрировано относительно центра тяжести всего тела.


Сообщение отредактировал may - Понедельник, 24.10.2011, 01:16
 
andrey77xДата: Понедельник, 24.10.2011, 02:05 | Сообщение # 79
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Не может быть, что у вас каждый второй, я вам точно говорю. По любой патологии есть районы с наибольшей и наименьшей встречаемостью. Но по стопам-то получается пандемия - все района задействованы. По особенностям методики. с вашего позволения, хотел бы с организаторами сайта поговорить.

Добавлено (24.10.2011, 02:05)
---------------------------------------------
Норма это качество, которое имеется у большинства. Но, к примеру, ИБС тоже у большинства. Давайте тогда разбираться, плоские стопы в маленьком возрасте-норма или нет.

 
AdminДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:50 | Сообщение # 80
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (andrey77x)
Admin, вы правы а подразумевается именно то, что я говорил. Я называю конкретные причины болей в стопах при такой деформации, а вы это этого уводите разговор.


А хоть один вопрос был об этом?
И зачем это? При чем здесь это. Это хорошо что Вы знаете причины болей в стопах. Но не дальше. Давайте дальше . Мы говорим о устранении плоскостопия. Причины уже давно известны.

Quote (andrey77x)
Admin, методика держится на трёх китах: особенной обуви, особенные упражнения и особенная ходьба, я прав?

Не особенные, а физиологические . Всё что приводит к физиологической норме - хорошо .
Но большую лепту вносит обувь.
 
andrey77xДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:56 | Сообщение # 81
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.е. вы боли не устраняете, а меняете форму стопы? А вопросов об этом не было, был разговор.

Добавлено (24.10.2011, 09:56)
---------------------------------------------
И причины его совсем не так давно известны и только отчасти

Добавлено (24.10.2011, 09:56)
---------------------------------------------
Т.е. я примерно правильно понимаю вашу методику?


Сообщение отредактировал andrey77x - Понедельник, 24.10.2011, 10:00
 
AdminДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:02 | Сообщение # 82
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (andrey77x)
Т.е. вы боли не устраняете, а меняете форму стопы?

У Вас когда шея после сна болит , Вы для того чтоб избежать боли в каком положении шею держите?
Боли уменьшаются .

Quote (andrey77x)
Т.е. я примерно правильно понимаю вашу методику?


Я не знаю как Вы её понимаете .
 
AdminДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:04 | Сообщение # 83
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Я только удивляюсь, что люди без медицинского образования понимают её быстрее чем Вы .
 
mayДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:00 | Сообщение # 84
Осваиваюсь
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
"Не может быть, что у вас каждый второй, я вам точно говорю."
А.В., при меньшей встречаемости не проводят тотальных УЗИ-обследований! Да ладно, Бог с ней, с дисплазией. Не о ней речь, а о качестве профилактических осмотров, на которые Вы сослались...
Повторюсь еще раз: видела, как дети-годовасики с "плоской стопой" (т.е. со стопой, у которой свод в положении стОя "расплющивается") в последствии приобретали нормальную стопу, т.е. с возрастом свод опирающейся стопы увеличивался как бы сам по себе. Но сама стопа у этих деток в начале ходьбы стояла очень ровно, без малейших признаков вальгуса. И в спокойном положении, вне опоры, она тоже не была плоской.


Сообщение отредактировал may - Понедельник, 24.10.2011, 13:02
 
andrey77xДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:03 | Сообщение # 85
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
УЗИ тазобедренных суставов делать должны всем в 1 мес, не потому, что дисплазия встречается через одного, а потому, что это самая частая ортопедическая патология. Ну что вы говорите, стояла ровно, плоские стопы по определению имеют вальгус, так стопа устроена. А вы знаете, что вальгус градусов 5-7 является нормой? Посмотрите внимательно на свою стопу, стопы окружающих. Плоскостопие и вальгус вещи, идущие вместе. Практически не бывает плоскостопия без вальгуса.

Добавлено (24.10.2011, 17:01)
---------------------------------------------
Повторите, пожалуйста, что люди без мед образования понимают быстрее? Только что вы говорили, что причины болей в стопах тут не при чём, потом говорите, что просто устраняете плоскостопие, теперь говорите, что и боли убираете? Не сравнивайте стопу с шеей, это, мягко говоря, разные вещи.

Добавлено (24.10.2011, 17:03)
---------------------------------------------
" методика держится на трёх китах: особенной обуви, особенные упражнения и особенная ходьба" - правильно понимаю? Я очень рад, что вы понимаете свою методику, теперь давайте попробуем в ней разобраться.

 
AdminДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:57 | Сообщение # 86
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Попрошу вести диалог. Для этого нужно внимательно читать вопросы и ответы собеседника.

Quote (andrey77x)
Admin, вы правы а подразумевается именно то, что я говорил. Я называю конкретные причины болей в стопах при такой деформации, а вы это этого уводите разговор.


К чему это вообще ? Мы до этого не говорили вообще о болях. Ну Вы называете и что. С Вами до этого я о болях ВООБЩЕ не разговаривал. Найдите где у нас с Вами был разговор о болях. Такое чувство что Вы или сами с собой общаетесь или запутались в том что писали. Ну невозможно вести нормальный диалог. Будьте внимательней пожалуйста.

Quote (andrey77x)
Т.е. вы боли не устраняете, а меняете форму стопы? А вопросов об этом не было, был разговор.


Как Вы себе это представляете ? Устранять обувью боль не меняя форму стопы. "А вопросов об этом не было, был разговор" - найдите этот разговор о болях . Это Вам показалось. Вы с may общались о болях может , но не со мной.

Quote (andrey77x)
Повторите, пожалуйста, что люди без мед образования понимают быстрее? Только что вы говорили, что причины болей в стопах тут не при чём, потом говорите, что просто устраняете плоскостопие, теперь говорите, что и боли убираете? Не сравнивайте стопу с шеей, это, мягко говоря, разные вещи


1. Повторяю , люди без медицинского образования улавливают суть методики быстрее чем Вы. Это из-за догм. Старые убеждения тяжело выкинуть и признать новые.
2. Я говорил что при чем здесь боли в стопах если у нас с Вами не было о них разговора. А Вы говорите что приводите конкретные причины болей в стопах. Зачем? У нас не было об этом и разговора . Это как минимум странно. Объясните как это понимать.
3. Я Вам вопрос задал , а Вы отвечаете : "Не сравнивайте стопу с шеей, это, мягко говоря, разные вещи" . Вы можете наконец отказаться от старых убеждений? Так дальше не двинетесь . Диалог не двинется с места. Вы же даже ответы не видите. Смотрите, читаете но не видите. Только на своем стоите. Я понимаю , что тяжело признавать то что старая точка зрения оказалась неверна , но нужно же расширять горизонты в конце концов.
Стопа и шея разные вещи? Вы думали этого никто не знает? Вам был задан вопрос про шею , а ответ нету.
Любая клетка, кость, мышца и т.п. , т.д. (любая часть тела короче говоря) требует правильного , физиологического функционирования.

"Скажите, у Вас когда шея после сна болит , Вы для того чтоб избежать боли в каком положении шею держите?"

Сам же отвечаю, если Вы так упрямы (что очень мешает диалогу). ЧЕЛОВЕК ПРИ БОЛЯХ В ШЕЕ ПОСЛЕ СНА ДЛЯ ИЗБЕЖАНИЯ БОЛИ ИЩЕТ ТО ПОЛОЖЕНИЕ, КОТОРОЕ ФИЗИОЛОГИЧНО ДЛЯ ШЕИ. Дальше организм сам восстановиться, нужно только правильное, физиологическое положение, которое не мешает функционированию и восстановлению как шейного отдела позвоночника , так и всех систем в организме. И суть не в шее. Это применимо ко всему. Нога, рука , палец , любая часть тела. Для нормального восстановления кости после перелома необходимо её максимально приближенное к физиологическому положению. Это известно всем и давно. С обувью теперь понятно?

"потом говорите, что просто устраняете плоскостопие, теперь говорите, что и боли убираете"

А как Вы думаете, зачем его устраняют . Наверное потому что оно и болеть может. Читайте отзывы людей. Боли уходят. " Устранить плоскостопие не устранив боли. " - ну глупости, ничего не могу сказать.

" " методика держится на трёх китах: особенной обуви, особенные упражнения и особенная ходьба" - правильно понимаю? Я очень рад, что вы понимаете свою методику, теперь давайте попробуем в ней разобраться." НУ как так можно вести диалог?Я Вам ответил сверху. Зачем я отвечаю ? Чтоб Вы читали но не видели? Имейте каплю уважения и внимательно читайте мои ответы пожалуйста.
 
andrey77xДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:08 | Сообщение # 87
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Догмы, это хорошо. Имейте ввиду, всегда есть другая точка зрения, с моей стороны, вы придерживаетесь догм. Очень размыто говорится о "физиологическом" положении, о том, что оно полезно и всё само восстанавливается. Давайте начнём с начала. Что для вас физиологическое положение? Это необходимо определить, что бы разобрать данную методику. А про шею, она болит, т.к. мышцы затекают, а почему болит плоскостопие? Всё всё равно упирается в боль, если у человека плоскостопие, но оно не болит, думаете, он будет считать себя больным и пойдёт к врачу, в интернет и т.д.? Давайте вернёмся к физиологическому положению. Что вы под этим понимаете? Только не отправляйте меня перечитывать сайт, скажите сами.
 
AdminДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:21 | Сообщение # 88
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Сказать мне самому как должны располагаться по отношению друг к другу 26 костей стопы? Вы меня удивляете с каждым разом.
Александр не придумал , не открыл правильного , физиологического положения стопы. Оно есть в любом учебнике касательно строения стопы. Вам показать?

Вы вопросы то такие задаете ну просто нет слов.

" А про шею, она болит, т.к. мышцы затекают"

Нет, не только потому что мышцы затекают. Боли могут продолжаться и неделю. Неделю мышцы "отходят"?

"Имейте ввиду, всегда есть другая точка зрения, с моей стороны, вы придерживаетесь догм."

Это Вы ко мне? Я Вашу точку зрения внимательно воспринимаю и внимательно читаю Ваши сообщения. В отличии от Вас. Я высказываю свою точку зрения. У Вас есть желание открыть что-то новое? Или у меня? Тогда не нужно меня вообще спрашивать , если Вы опираетесь на старое и не готовы воспринимать ничего нового.

"Очень размыто говорится о "физиологическом" положении"

Вы зачем на ортопеда учились? Вы что не знаете какой стопа в норме должна быть? Что может быть размыто? ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СТОПЫ ВЕЗДЕ ОДНО И ТОЖЕ.
 
andrey77xДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:30 | Сообщение # 89
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет нет, дело не в том, что я знаю. Дело в том, что под этим понимаете вы. Если вас не затруднит, скажите, что для вас физиологическое положение.
 
AdminДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:32 | Сообщение # 90
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
"Почему болит плоскостопие" - Вы это знаете. Вам это не нужно. Вы спрашивайте что Вам не ясно по методике.
 
AdminДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:38 | Сообщение # 91
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
"Нет нет, дело не в том, что я знаю. Дело в том, что под этим понимаете вы. Если вас не затруднит, скажите, что для вас физиологическое положение."

Последний мой ответ. Я не буду тратить время на Вас, пока Вы не научитесь хорошо читать.

1) 2*2=4.
2) Физиологическое положение стопы - одно.
3) 2*2=4 по другому понимать можно?
4)Можно по другому понимать физиологическое положение стопы которое существует одно и для всех?

Откройте сайт посмотрите как оно выглядит. Не хотите , книжку откройте, другой любой другой источник .

Вам так понятнее?

Мне наверное как для детей нужно расписывать , чтоб Вы понимать начали.

Спасибо за разговор.
 
andrey77xДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:48 | Сообщение # 92
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
May, давайте тогда с вами продолжим разговор, раз авторы сайта не хотят общаться об этой методике. Я никого не хотел обидеть, надеялся получить логичные ответы. Мне очень жаль, что вам неприятно со мной общаться, Admin, я это делаю не специально, я лишь пытаюсь для начала разобраться в терминах, что б потом на одном языке говорить об особенностях даннлй методики.

Добавлено (24.10.2011, 23:48)
---------------------------------------------
Хорошо, давайте не будем определять. что такое физиологическое положение стопы, а поговорим конкретно о методике, согдасны? Начнём с обуви.

Сообщение отредактировал andrey77x - Понедельник, 24.10.2011, 23:45
 
AdminДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:54 | Сообщение # 93
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня лично никто не обижал. Мне неприятно что я отвечаю, а мои ответы не читаются внимательно.

Ну зачем определять физиологическое положение стопы? Оно известно! Давайте определим закон притяжения тогда?

По поводу обуви я Вам ничего не скажу. Только Александр. Но Вы так и не ответили на его вопросы.
По этому диалог не получится .
 
andrey77xДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:56 | Сообщение # 94
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы же говорили, что бы я спрашивал, что неясно по методике. А про физиологическое положение я спрашивал не для того, что бы показать, что вы его знаете, или не знаете, просто перед разговором необходимо поределить термины, что бы общаться на одном языке.
 
AdminДата: Вторник, 25.10.2011, 00:00 | Сообщение # 95
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Откройте пожалуйста сайт. Найдите там физиологическое положение стопы.

"я спрашивал не для того, что бы показать, что вы его знаете, или не знаете"
Это глупости. Как Вы можете показать что его не знают, если на основании его построена вся методика?

Это я Вам могу показать что Вы его не знаете, раз Вы считаете что плоскостопие может быть нормой.

"просто перед разговором необходимо поределить термины, что бы общаться на одном языке."

Определите. Найдите на сайте и посмотрите.
 
andrey77xДата: Вторник, 25.10.2011, 00:01 | Сообщение # 96
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Так какие вам вопросы можно задавать?
 
AdminДата: Вторник, 25.10.2011, 00:04 | Сообщение # 97
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Для начала внимательнее сайт изучите, а то ответы на все Ваши вопросы являются материалами сайта.

Я ничего нового не сказал (отличного от материалов сайта) .
 
andrey77xДата: Вторник, 25.10.2011, 00:09 | Сообщение # 98
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, вот к примеру. На сайте красной нитью просматривается мысль, что пяточная кость должна находится не на вальгусе, а стоять ровно, я это прочитал, вы с этим согласны?
 
AdminДата: Вторник, 25.10.2011, 00:23 | Сообщение # 99
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы почему меня спрашиваете? Вы можете найти физиологическое положение стопы?
Найдите его. Повторюсь если здесь не хотите - в других источниках.
Это не выдумка Александра, не его открытие. Я не могу быть не согласным с физиологическим положением стопы.

Пока Вы не найдете и не выучите его (что по идее делают еще в ВУЗе где Вы учились) - Вы не поймете.
Как только Вы его найдете то у Вас отпадет много вопросов. Я же не буду Вам, образованному человеку, объяснять то , что Вы в силе прочитать сами.
 
andrey77xДата: Вторник, 25.10.2011, 00:26 | Сообщение # 100
Осваиваюсь
Группа: Пользователь (человек)
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот посмотрите, ни на один мой вопрос вы конкретно не ответили, я уже даже не спрашиваю про физиологическое положение, а про то, что написано на сайте, теперь что? Тоже к Александру? А не подскажете, как он часто здесь бывает?

Добавлено (25.10.2011, 00:26)
---------------------------------------------
Вы всё воспринимаете в штыки, почему? Сами прочитайте ваши ответы, я у вас нормально спрашиваю.

 
Форум » Косолапость и плоскостопие » Методы исправления дефектов стопы » Способ и устройство для исправления дефектов стопы
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Подписка на новости форума
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 1049
Ваш профиль на сайте
Логин:
Пароль:
Поиск
Новости

На сайте:
[10.02.2015]
Семинар Александра Киселёва в Москве 14-15 февраля 2015г. (0)
[09.04.2014]
Добавлена статья "Как выбирать обувь" (0)
[09.12.2013]
Добавлена статья "Обувь Vibram" (0)
[02.11.2013]
Добавлена статья Детские спортивные комплексы А. Киселёва (0)
[27.07.2013]
Добавлена статья "Как я подрезаю обувь (или - личный опыт пользователя сайтом)" (0)
[26.12.2012]
Добавлена статья "Иллюзии о пользе обуви МВТ" (0)
[03.05.2012]
Обновлена статья "Иллюзии современной ортопедии" (0)
[06.02.2012]
Добавлена статья "Частые вопросы (ЧаВо)" (0)

На форуме:

  • Jбсуждение непонятных моментов. (25)
  •  

    Статистика
    Друзья
     
    NICEFOOT (Александр Киселёв) © 2006-2024